Помните! Есть срок за неуплату алиментов

Так, жительницу Пестравского района Самарской области, не выплачивающую своей несовершеннолетней дочери алименты, ждет 6 месяцев условно, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

 

Гражданку Б., проживающую в Самарской области, суд обязал выплачивать алименты на содержание дочери, находящейся на содержании государства в детском доме. Несмотря на обязательства, возложенные на женщину судом, должница не спешила исполнять свои родительские обязательства. За время ее уклонения от исполнения решения суда долг составил почти 30 тысяч рублей.

 

Судебными приставами-исполнителями в рамках исполнительного производства на женщину был составлен административный протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Суд назначил гражданке Б. наказание в виде 40 часов обязательных работ.

 

Однако даже после привлечения к административной ответственности женщина не спешила погашать задолженность, в связи с чем была привлечена к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Суд назначил гражданке Б. наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно, с испытательным сроком в 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

 

Если же и после этого совесть в должнице не проснется, и она продолжит уклоняться от погашения задолженности, то условный срок для нее может превратиться в реальный, с отбыванием наказания в местах лишения свободы.

 

Узнать об имеющихся задолженностях можно в «Банке данных исполнительных производств» на сайте r63.fssprus.ru. При наличии их легко можно оплатить через сайт с использованием электронных платежных систем без комиссии.

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.