Если не помогают ограничения, приставы найдут управу

Судебные приставы-исполнители Приволжского района Самарской области наказали неплательщика алиментов. Ограниченный в спецправе должник за нарушение постановления должностного лица УФССП России по Самарской области направлен на обязательные работы, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

 

Нерадивый отец Андрей Ф. задолжал почти 270 тысяч рублей. Мужчина на протяжении 3-х лет не выплачивает положенные по закону алименты собственной дочери. Какое-то время Андрей перечислял денежные средства в размере около 2 тысяч рублей, но вскоре переводы прекратились. Из Приволжского района, где велось исполнительное производство, мужчина выписался, а официальную информацию о новом месте прописки приставам не предоставил.

 

Несмотря на переезд, ответственность за ребенка с должника не снимается. Вразумить алиментщика судебные приставы решили, прибегнув к более серьезным мерам. В рамках исполнительного производства было вынесено постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом на управление транспортным средством (закон №340-ФЗ). Постановление об ограничении было вручено Андрею лично. Не смотря на то, что мужчина знал о том, что теперь не может садиться за руль, он все же решил прокатиться, понадеявшись на удачу. Однако мужчину остановили сотрудники Госавтоинспекции.

 

За нарушение постановления об ограничении спецправ мужчину ждет наказание в виде 30 часов обязательных работ в соответствии со статьей 17.17 КоАП РФ. Начать трудиться на благо области Андрею предстоит уже с сегодняшнего дня, 2 сентября 2016 года.

 

Погасить задолжность, в том числе и по алиментам, можно посредством «Банка данных исполнительных производств». На официальном сайте УФССП России по Самарской области (r63.fssprus.ru) при помощи электронных платежных систем без комиссии.

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.