Самарец, заказавший отца киллеру, предстанет перед судом

Силовики инсценировали убийство жертвы заказа

18+

Следственным отделом по Промышленному району города Самары завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к покушению на убийство по найму). Об этом говорится в сегодняшнем сообщении СУ СКР по Самарской области, поступившем в редакцию TLTgorod. Оперативное сопровождение по данному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

По версии следствия, между обвиняемым и его отцом возник наследственный спор из-за квартиры. Мужчина решил убить своего отца, для чего подыскал гражданина, способного за вознаграждение совершить убийство, и передал ему долговую расписку на сумму 100 тысяч рублей в качестве гарантии исполнения обязательств по выплате «гонорара».

«Обвиняемый причастность к совершению указанного преступления подтвердил и пояснил, что убийство своего отца организовал, чтобы он не смог продать свою квартиру и не лишил его возможности претендовать на указанное жилье», — поясняют в ведомстве.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.