Долг по ипотеке привел к выселению семьи из квартиры

Жители города Отрадный Самарской области проживали в квартире, которая принадлежала банку. Выселять граждан пришлось через суд, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

 

В 2009 году молодые супруги Михаил и Елена К. взяли квартиру в ипотеку. Однако, они не своевременно и не в полном объеме совершали обязательные ежемесячные платежи. Супруги ограничились 2-3 выплатами в год.

 

В 2013 году кредитная организация, где Михаил и Елена брали займ, обратилась в суд о взыскании задолжности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество (квартиру). В 2014 году собственником квадратных метров стал банк.

 

Не смотря на это, Михаил и Елена отказались покидать квартиру. Этот факт заставил банк обратиться в суд повторно, за прекращением права пользования жильем должниками и их выселением. 31 августа 2016 года судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов города Отрадный Самарской области по решению суда прибегли к крайним мерам — провели принудительное выселение супругов. Для удобства должников банк предоставил им автотранспорт для перевозки личных вещей. Выселение прошло спокойно, без происшествий. Решение суда исполнено.

 

УФССП России по Самарской области напоминает жителям губернии. Прежде чем брать кредит, стоит здраво оценить свои финансовые возможности. В противном случае к должникам могут быть применены все предусмотренные законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» меры принудительно взыскания долга.

 

Проверить наличие долга и оплатить любой вид задолжности можно посредством «Банка данных исполнительных производств» (r63.fssprus.ru) при помощи электронных платежных систем без комиссии.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.