Выставка «Благославенная Самара» и экскурсия на Соловки

В выставочном комплексе «Экспо-Волга» пройдет православная выставка-ярмарка «Благославенная Самара», а также онлайн-экскурсия на Соловки.

С 14 по 19 декабря 2018 года в ВК «Экспо-Волга» (ул. Мичурина, 23а) состоится православная выставка-ярмарка «Благословенная Самара», которая проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, Митрополита Самарского и Тольяттинского.

В первый день выставки, 14 декабря с 13:00 до 14:00, с 15:00 до 16:00 состоится встреча с клириком Соловецкого Монастыря, руководителем пресс-службы обители, ответственным редактором книжной серии «Воспоминания соловецких узников», иереем Вячеславом Умнягиным.

Это уникальная возможность побывать на Соловках с помощью онлайн-экскурсии и узнать от местного жителя:
  • о быте, культуре, жизни монахов;
  • о многовековой истории
  • объекта культурного наследия;
  • о тайнах Соловецких островов и др.
Сегодня Соловецкие острова –это одно из таинственных мест, которое привлекает не только туристов, но и деятелей истории, краеведения и искусства.

Во второй день выставки, 15 декабря с 13:00 до 14:00, пройдет творческая встреча с православным писателем протоиереем Андреем Ткачевым.

В третий день мероприятия, 16 декабря с 13:00 до 14:00, состоится творческая встреча с Константином Цервадзе, православным журналистом, автором фильма о преподобном Гаврииле «Диадема старца».

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.