Виктор Лисин покидает ФСФР

Заместитель руководителя регионального отделе­ния Федеральной службы по финансовым рынкам России (ФСФР) в Юго-Восточном регионе Виктор Лисин 1 июня покидает свой пост.

 

«С 1 июня я покидаю самарский страховой надзор. Решение далось мне не­легко, но сейчас это единствен­но возможный выход», — цитирует издание Лисина.

 

Сам чиновник объ­ясняет решение необратимыми изменениями, произошедшими в надзорной политике после объединения страхнадзора с ФСФР. По мнению участников рынка, отставка Лисина свя­зана с предстоящим слиянием ФСФР с Центробанком.

 

О своих дальнейших планах Лисин предпочитает умалчивать. «Лето — период делового затишья, поэтому возьму небольшую паузу, чтобы осенью вступить в новую должность. Говорить о планах преждевременно, скажу лишь, что это будет не в Самаре», — сооб­щил он.

 

C 1997 г. Виктор Лисин возглавлял Са­марскую межрегиональную ин­спекцию страхового надзора, которая с 2005 г. фактически контролирова­ла страховщиков в 14 регионах Поволжья. В 2011 г. вышел пре­зидентский указ об объединении Федеральной службы страхово­го надзора со Службой по фи­нансовым рынкам (ФСФР) и Лисин был назначен заместителем руководителя регионального отделения ФСФР в Юго-Восточном регионе.

 http://www.vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.