В Самаре готовятся поправки в генплан города, связанные со строительством стадиона к ЧМ-2018

В Самаре готовятся поправки в генеральный план города, связанные со строительством стадиона к ЧМ-2018, сообщает Волга Ньюс со ссылкой на «Самарское обозрение».

 

Проект опубликован на сайте горадминистрации 15 мая. Согласно проекту, намечены кардинальные преобразования транспортной инфраструктуры в границах Московского шоссе, Аэропортовского шоссе и ул. Алма-Атинской.

 

Так, пр. Карла Маркса (магистраль «Центральная») описан как трасса общегородского значения непрерывного движения. Такой же статус получило Московское шоссе в направлении аэропорта «Курумоч» от Ракитовского шоссе.

 

Аэропортовское шоссе и ул. Чекистов определены как магистрали общегородского значения регулируемого движения. Улицы Алма-Атинская, Олимпийская, Магистральная — магистрали районного значения регулируемого движения.

 

Проект предполагает шесть транспортных развязок в разных уровнях по трассам общегородского значения. Это пересечения пр. Карла Маркса с Ракитовским шоссе и Алма-Атинской, Аэропортовского шоссе с ул. Чекистов, Московского и Ракитовского шоссе и др.

Также в проекте содержатся сведения о двух проектируемых путепроводах и двух рекомендуемых кольцевых развязках.

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.