По ряду мостов области ограничат движение

С 28 января 2019 года вводится ряд ограничений движения по искусственным сооружениям на федеральных дорогах в Самарской области.

О том, что на федеральных дорогах Самарской области вводится ограничение движения на искусственных сооружениях, сообщает Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области.

 

Так, до конца текущего года ограничение по тоннажу грузовых перевозок до 25 т будет действовать на мосту через реку Хорошенькая трассы М-5 «Урал» в Красноярском районе. Максимальная скорость движения для всех видов транспорта здесь составит 50 км/ч. Запрет на проезд для грузового транспорта общей массой свыше 59 т по путепроводу через железную дорогу Сызрань-Ульяновск на М-5 продлится до 30 декабря 2020 года.

Ограничение по тоннажу грузовых перевозок до 30 т будет введено на трассе М-5 «Урал» на мостах через р. Крымза в районе г. Сызрань, через овраг в Красноярском районе и через р. Черная на подъезде к Оренбургу. При движении на двух мостах через реки Малый Тишерек и Большой Тишерек на подъезде к Ульяновску максимально разрешенная масса грузового транспорта составит 25 т.

Срок действия ограничений на данных инженерных сооружениях – до 30 декабря 2021 года.

На федеральной дороге А-300 Самара-Большая Черниговка- граница с Казахстаном также введут ограничение. До 2024 года грузовому транспорту общей массой свыше 20 т будет запрещено проезжать мост через реку Чапаевка в Волжском районе. Максимальная скорость движения для всех видов транспорта составит 60 км/ч.

Данная мера вводится в целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с выявленными дефектами и повреждениями конструктивных элементов. Сроки действия ограничения установлены согласно программы по ремонту искусственных сооружений.

 

грузовой транспорт ограничение

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.