Зарезал приятеля по пьяни

В отдел полиции № 4 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о том, что в квартире дома, расположенного на улице Ново-Садовой, в ходе конфликта одному из участников причинено ножевое ранение.

На место происшествия прибыли экипажи патрульно-постовой службы полиции и вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии вместе с медицинскими работниками.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, при проверке информация о ранении подтвердилась. В квартире стражи правопорядка обнаружили мужчин, одному из которых причинено ножевое ранение. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, спасти раненого, к сожалению, не удалось — пострадавший скончался на месте происшествия. В ходе разбирательств выяснилось, что незадолго до смерти 38-летний мужчина распивал спиртные напитки в компании друзей.

Из собранных материалов следовало, что в ходе застолья между двумя приятелями возникла конфликтная ситуация, в результате которой  один из ее участников схватил нож и нанес сопернику удары.

Подозреваемого в причинении смертельного ранения правоохранители задержали на месте происшествия. Как так получилось, что зарезал приятеля, подозреваем не смог объяснить. По данным полиции, предполагаемый злоумышленник – житель одного из поселков Самарской области. Ранее данный гражданин 1975 года рождения неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за вымогательство.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство», СУ СК России по Самарской области, возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

По теме: Дочь напала с ножом на мать

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.