«Крылья Советов» на выезде с минимальным счетом переиграли «Тюмень»

Матч 21-го тура ФНЛ между «Тюменью» и «Крыльями Советов», последний в 2014 году, завершился со счетом 1:0 в пользу самарской команды.

Первый тайм, несмотря на наличие острых моментов, обошелся без забитых мячей. Но почти сразу после перерыва «Крылья Советов» вышли вперед, реализовав штрафной.

На 51-й минуте Георгий Габулов с правого фланга исполнил навес, и Сергей Корниленко ударом головой с линии вратарской отправил мяч в сетку. Этот гол оказался победным для «Крыльев».

Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркотерен: «Игра была тяжелая, нам сегодня несколько повезло, чего не хватало в других играх. Соперник заслужил победы больше нас – неназначенный пенальти и еще пару моментов, которые «Тюмень» не реализовала, но мы рады трем очкам. Будем работать, чтобы после перерыва выглядеть лучше».

«Тюмень»: 1 Соколов, 20 Чухлей (12 Коробка 58′), 4 Клёнкин, 24 Теленков, 11 Лима, 6 Самсонов (15 Завра 63′), 7 Павленко, 8 Данилов, 13 Шляпкин, 9 Мамтов, 10 Кулешов. «Крылья Советов»: 13 Конюхов, 33 Ятченко, 45 Концедалов, 40 Божин (92 Обивалин 67′), 2 Надсон, 15 Цаллагов, 5 Габулов, 25 Ткачук, 89 Палиенко (14 Елисеев 72′), 18 Яхович, 8 Корниленко (2 Драгун 68′).