Туроператор «Санта Люция» приостанавливает деятельность

Еще один российский туроператор — «Санта Люция» (г.Москва) — приостанавливает деятельность. Как сообщила ИТАР-ТАСС представитель компании, продажа туров приостановлена.

 

При этом пострадали от приостановки деятельности туроператора не более 10 человек, уточнили в «Санта Люции». Представители компании уже связались со всеми своими клиентами.

 

В настоящее время «Санта Люция» готовит документы для обращения к своему страховщику — компании «Либерти страхования».

 

По данным единого реестра туроператоров, размер страхового покрытия составляет 500 тыс. рублей.

 

Согласно реестру, «Санта Люция» занимается внутренним и международным въездным туризмом. На официальном сайте компании также говорится, что «Санта Люция» занимается организацией отдыха в Доминикане, Египте, Турции, Таиланде, ОАЭ, а также на Кубе и на Мальдивах. Представитель компании пояснила ИТАР-ТАСС, что бронирование по иностранным турам делалось в других компаниях, однако речь идет об очень маленьком числе туристов.

 

«Заграничные туры приобрели несколько человек. Это три или четыре туриста. Им надо обращаться в компании, в которых мы делали бронирование», — сказала представитель «Санта Люции».

 

Волна приостановки деятельности российских туроператоров началась в июле 2014 года с заявления крупного петербургского туроператора «Нева».

 

Позже в том же месяце приостановили деятельность туроператоры «Роза ветров Мир» и «Экспо-тур», в августе — турфирмы «Идеал-тур» и «Лабиринт», группа компаний «Интаэр», турфирма «Нордик Стар». В трудной ситуации оказались десятки тысяч российских туристов — как те, кто уже находился за границей, так и собиравшиеся на отдых.

 

Как сообщила ИТАР-ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России /АТОР/ Майя Ломидзе, банкротство «Невы» по принципу домино зацепило очень многих участников рынка. В связи с последними банкротствами продажи туров по всем направлениям в августе снизились на 25 проц по отношению к уровню июля этого года.

 

По прогнозу АТОР, российский туристический рынок ждет интенсивное очищение от игроков, у которых нет возможности справиться с кризисной ситуацией, но крупных банкротств пока не ожидается.

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты.