Причины гибели пассажира авиарейса Барселона-Челябинск станут известны в течение недели

18 августа молодому человеку стало плохо, самолет совершил экстренную посадку в Шереметьево, где, по сообщениям СМИ, его не встретили врачи. По поручению министра здравоохранения РФ начата проверка, сообщает ИТАР ТАСС.

Первые результаты проверки причины гибели пассажира авиарейса Барселона-Челябинск станут известны в течение недели. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Министерства здравоохранения РФ Олег Салагай.

 

«По поручению министра здравоохранения РФ Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения начата проверка данного инцидента, — сказал он. — Мы рассчитываем, что первые результаты проверки будут известны в течение недели». Он уточнил, что все обстоятельства будут изучены специалистами Росздравнадзора, и если будет установлена вина медицинских работников, они понесут наказание.

 

По его словам, на территории аэропортов и железнодорожных вокзалов существует определенный механизм оказания медицинской помощи. «Необходимо будет установить, почему этот механизм в данной ситуации не сработал, приведя к трагедии», — отметил Салагай.

 

Трагедия случилась 18 августа. Пассажиру Артему Чечикову, летевшему в самолете Барселона-Челябинск, стало плохо с сердцем. Помощь молодому человеку оказывал находившийся на борту врач-реаниматолог. По решению пилотов самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Шереметьево, но пассажира спасти не удалось. По информации СМИ, самолет не встретили врачи «скорой» и помощь молодому человеку медики начали оказывать, когда уже было поздно.

Случаи экстренных посадок из-за плохого самочувствия пассажиров

 

7 мая в аэропорту Рощино (Тюмень) совершил экстренную посадку самолет авиакомпании «Трансаэро», следовавший из Благовещенска в Москву. Во время полета беременной пассажирке стало плохо. Как пояснили в Управлении на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу, медики порекомендовали женщине остаться в Тюмени. На машине скорой помощи ее доставили в одну из местных больниц.

 

В ночь на 1 апреля также в Рощино вынуждено сел Boeing-737, который выполнял рейс по маршруту Новосибирск-Москва. Решение о незапланированной посадке было принято экипажем рейса в связи с тем, что один из пассажиров заперся в туалетной комнате и около часа не выходил. Причиной вынужденной посадки стало ухудшение здоровья пассажира. Позже в его крови был найден наркотик.

 

20 февраля в пермском аэропорту Большое Савино совершил экстренную посадку пассажирский самолет авиакомпании «Россия», направлявшийся по маршруту Тюмень — Санкт-Петербург. Причиной посадки стало то, что одному из пассажиров на борту стало плохо. В пресс-службе аэропорта сообщили, что с рейса пассажира экстренно забрала бригада медиков.

 

7 ноября пассажира самолета Ереван — Санкт-Петербург из-за плохого самочувствия сняли с рейса в международном аэропорту Ростова-на-Дону, где аэробус совершил вынужденную посадку. Его передали бригаде «Скорой помощи» в Ростове.

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.