В Самарский Политех документы подали более 6000 абитуриентов

Отрадно, что по-прежнему наибольшей популярностью пользуются инженерные направления.

 

На данный момент в приемную комиссию СамГТУ подано почти 12 тысяч заявлений, сообщили в пресс-центре СамГТУ. Желание учиться в опорном вузе выразили более шести тысяч абитуриентов, из них около пяти тысяч подали оригиналы документов. Среди факультетов самыми популярными остаются факультет машиностроения, металлургии и транспорта, факультет автоматики и информационных технологий и нефтетехнологический факультет.

 

10 июля завершился прием документов от абитуриентов, сдающих дополнительные испытания творчески-профессиональной направленности и внутренние экзамены в вузе. Прием документов по результатам ЕГЭ будет осуществляться до 26 июля.

 

Напомним, в этом году в два раза увеличилось количество бюджетных мест – оно равно 2297. А для абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ, победителей и призеров олимпиад предусмотрены разнообразные льготы: надбавки к стипендиям, комфортабельные места в общежитиях, стажировки за рубежом, социальная поддержка и другие. Детальная информация представлена по ссылке: https://abiturient.samgtu.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.