В Самаре словесная перепалка на улице закончилась убийством

В минувшую субботу около двух часов ночи в отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре поступило сообщение о доставлении в медицинское учреждение с ножевыми ранениями молодого человека, который впоследствии от полученной раны скончался. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.


В ходе отработки данного сообщения сотрудники полиции установили личность погибшего. Им оказался житель Самары 1999 года рождения. При выяснении обстоятельств случившегося стало известно, что молодой человек пострадал в результате конфликта, произошедшего на улице Ново-Вокзальной. Установлено, что у него произошла словесная перепалка с одним из прохожих. Из собранных сведений следовало, что незнакомец в ходе драки достал нож и нанес потерпевшему удар, после чего скрылся с места преступления.

 

По результатам общения с очевидцами произошедшего у сотрудников полиции появились приметы предполагаемого злоумышленника. Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативных мероприятий установили круг подозреваемых. Выяснилось, что к преступлению может быть причастен ранее попадавший в поле зрения за совершение кражи житель Самары 1985 года рождения. Оперативники выехали по месту жительства мужчины и задержали его. Он не стал отрицать своей вины и признался в содеянном.

 

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство», Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело.

 

 

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.