Что у самарцев популярно на сайте госуслуг

Самый популярный сервис на региональном портале госуслуг, на удивление, стала регистрация квадроциклов, снегоходов и тракторов.

По итогам десяти месяцев 2018 года самой популярной по числу обращений услугой регионального портала государственных услуг (РПГУ) Самарской области стала регистрация квадроциклов, снегоходов, тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним. Этим сервисом уже воспользовались порядка 11 000 человек.

Получателями данной услуги являются собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами.

Срок оказания услуги составляет порядка 5 дней. Необходимый перечень документов представлен на сайте госуслуг. Подать заявление можно лично либо через законного представителя.

 

Для справки:

Портал государственных услуг Российской Федерации — справочно-информационный интернет-портал (сайт). По данным Минкомсвязи, по состоянию на 2017 год на портале были зарегистрированы 65 млн россиян. Обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг.
Данный портал создан не просто так и кем попало. Все это регулируется государством, а именно «Функционирование портала Gosuslugi.ru как государственного веб-сайта осуществляется на основе Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и Постановления Правительства России от 24 октября 2011 года № 861 было утверждено Положение о федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»». (источник:polzablog.ru)
На портале госуслуг, Вы один раз зарегистрировались и получаете услуги на всех государственных сайтах. И в дальнейшем, какие бы услуги не появлялись, все они будут появляться и на портале. Согласитесь, очень удобно — один пароль для всех видов услуг.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.