Самарский университет в 2017 году примет на бюджет 2625 первокурсников

Самарский университет (объединенные СГАУ и СамГУ) готовится к приемной кампании 2017 года, говориться в сообщении на сайте ВУЗа.

 

В следующем году прием будет вестись на 166 направлений всех уровней образования и форм обучения. Всего абитуриентам будет доступно 2625 бюджетных мест (в том числе для льготного приема — 195). Еще 5420 мест будет открыто для желающих учиться в Самарском университете на договорной основе.

 

Прием документов, необходимых для поступления на бюджетные места по программам бакалавриата и программам специалитета очной и очно-заочной форм обучения, откроется 20 июня 2017 года.

 

Первая волна зачислений (80% от общего числа основных конкурсных мест) завершится 3 августа. Заявления о согласии на зачисление необходимо подать до 1 августа.

 

Второй этап зачисления на основные конкурсные места (на 100% мест) завершится 8 августа. Заявления о согласии на зачисление необходимо подать до 6 августа.


А в субботу, 3 декабря, Самарский университет проведет День открытых дверей.


Встреча абитуриентов и родителей с представителями университета пройдет в формате выставки: на стендах учащихся будут консультировать представители всех институтов и факультетов, военной кафедры, внеучебной деятельности, приемной комиссии, подготовительных курсов и олимпиад, центра занятости и карьеры, специалисты по целевому приему и образованию на коммерческой основе.

На стенде приемной комиссии будущие абитуриенты узнают о направлениях подготовки и специальностях университета, о правилах приема, вступительных испытаниях, проходных баллах и т.д. Кроме того, школьники и их родители смогут задать все интересующие вопросы по предстоящей приемной кампании.

День открытых дверей состоится 3 декабря в Манеже Самарского университета по адресу: ул. Врубеля, 29г. Мероприятие пройдет с 12:00 до 15:00.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.