АВТОВАЗ осенью 2014г. начнет продажи трех новых моделей Lada

Российский автомобильный гигант АВТОВАЗ обещает начать продажи трех новых моделей Lada к осени 2014г. Пока известны только названия автомобилей — Lada Kalina Cross, Lada Largus Cross и Lada 4×4 Urban.

 

«Осенью АВТОВАЗ предложит для рынков Москвы и Санкт-Петербурга, а также для всех россиян еще три новинки. Это автомобили LADA Kalina Cross, LADA Largus Cross, LADA 4×4 Urban. Подробное описание автомобилей, их внешний вид и технические характеристики будут обнародованы позднее», — сообщает пресс-служба компании.

 

В релизе АВТОВАЗа не уточняется, о каких типах автомобиля идет речь, но можно сделать вывод, что компания готовится представить один или несколько кроссоверов.

 

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон 8 июня представил еще две новинки — Lada Granta в кузове лифтбэк и Lada Kalina Sport. Презентация состоялась на трассе Moscow Raceway в рамках российского этапа чемпионата мира по турингу WTCC.

 

Несмотря на дебют трех новых моделей, АВТОВАЗ во втором полугодии покинут 7700 человек, а за первые месяцы штат компании сократится на 5100 человек. Компания объясняет уменьшение штатов необходимостью оптимизации затрат в условиях падения продаж. К концу 2014г. штат АВТОВАЗА должен насчитывать около 53 тыс. человек. Для сравнения: в конце 2013г. он составлял 65,9 тыс. человек.

 

По итогам 2014г. продажи компания могут сократиться на 15%, спрогнозировал Андерссон. За первые четыре месяца снижение продаж семейства Lada, по информации Ассоциации европейского бизнеса, составило те же 15%. Всего за этот период АВТОВАЗ реализовал 128,6 тыс. автомобилей. В 2013г. чистый убыток компании достиг 7,9 млрд руб.

 

РБК

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.