Природные и техногенные катастрофы 2012 года обошлись странам в 186 миллиардов долларов

Экономический ущерб стран мира от техногенных катастроф и природных катаклизмов в 2012 году составил 186 миллиардов долларов, говорится в среду в сообщении крупнейшей в мире перестраховочной компании Swiss Re.

 

«Последнее исследование Swiss Re показывает, что стихийные бедствия и произошедшие по вине человека катастрофы в 2012 году привели к экономическим потерям в размере 186 миллиардов долларов, погибли 14 тысяч человек», — сказано в коммюнике.

 

По данным компании, 77 миллиардов долларов из этой суммы покрыли страховщики. Это третий показатель в истории, хотя он и значительно ниже аналогичного показателя предыдущего года — в 2011 году выплаченные страховыми и перестраховочными компаниями суммы превысили 126 миллиардов долларов из-за стихийных бедствий в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

 

К наибольшему ущербу в 2012 году привели крупные природные катаклизмы в США — сумма убытков составила 119 миллиардов долларов, из них 65 миллиардов возместили страховщики. В частности, последствия урагана «Сэнди» привели к потерям в размере 70 миллиардов долларов (второй показатель для урагана после урагана «Катрина» в 2005 году). Застрахованные убытки составили 35 миллиардов долларов.

http://www.newsru.com 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.