Электрощит Самара оборудовал энергетический колледж

Электрощит Самара предоставил собственное рабочее оборудование лаборатории в Самарском энергетическом колледже.

21 мая в Самарском энергетическом колледже состоялось торжественное открытие специализированной лаборатории для сотрудников и учащихся. На мероприятии присутствовали руководитель Самарского управления министерства образования и науки Халаева Вера Ивановна и руководитель управления профессионального образования и науки Мочалов Александр Николаевич, сотрудники колледжа: директор Савельев Петр Иванович и заведующий кафедрой электротехники и теплотехники Путько Валерий Федорович, — а также представители Электрощит Самара и министерства промышленности и торговли Самарской области.

Лаборатория действует на базе оборудования Электрощит Самара, которое было предоставлено на безвозмездной основе Самарскому энергетическому колледжу в рамках стратегии предприятия по работе с образовательными учреждениями. Для обучения студентов учебному заведению были переданы КРУ серии СЭЩ-70 с вакуумным выключателем ВВУ-СЭЩ-10, вакуумный выключатель ВВУ-СЭЩ-ЭЗ-10/1000, выключатель нагрузки ВНА-10, низковольтное комплектное устройcтво НВ-12, секция НКУ-НВ-13, привод для разъединителя ПР-02, разъединитель РЛК-10, макет силового трансформатора ТМГ-1250/10, трансформаторы напряжения НОЛ-35,НАЛИ-10, трансформатор тока ТПЛ-10 и ТЗЛК(Р)-0,66.

Электрощит Самара

Представители Электрощит Самара отметили, что переданное оборудование позволит студентам не только применять на занятиях знания, полученные на лекциях, но и получать полезный профессиональный опыт. «Мы надеемся, что во время учебы каждый студент сможет приобрести навыки, которые пригодятся ему на рабочем месте. Фактически, у них появится шанс сразу применить свои теоретические знания на оборудовании, с которым им предстоит работать», — сообщил Александр Рафиков, советник президента Электрощит Самара.

Заместитель министра промышленности и торговли глава департамента машиностроения Жадаев Олег Николаевич высоко оценил сотрудничество Электрощит Самары с энергетическим колледжем: «Это один из ярких примеров, когда предприятие и учебные заведения преследуют единую цель – подготовить хороших специалистов, которые будут востребованы на предприятиях нашего региона и за его пределами». Он также отметил лидирующее положение Электрощит Самара в сотрудничестве с учебными заведениями: «Электрощит Самара, безусловно, является флагманом в данном направлении».

Активная работа Электрощит Самара с учебными заведениями является частью стратегии предприятия. Вице-президент по маркетингу Татьяна Колосунина рассказала о большом опыте компании в данной сфере: «Уже более 10 лет мы поддерживаем технические учебные заведения, предоставляем им инновационные модели оборудования, создаем лаборатории. Мы продолжим поставлять университетам оборудование на безвозмездной основе». Также Татьяна Колосунина подчеркнула многообразие направлений работы Электрощит Самара с учебными центрами: «Комплектация учебных центров работающим оборудованием является не единственной формой сотрудничества Электрощит Самара. Предприятие внедряет обучающие программы для студентов на базе оборудования компании, специализированные курсы повышения квалификации для сотрудников. Мы заботимся не только об учебном процессе студентов, но и работе преподавателей: Электрощит Самара предоставляет лабораториям учебные материалы, плакаты и методические пособия, которые упрощают процесс подготовки лекций. Также мы планируем привлекать студентов-выпускников на практику для исследований и разработок».

Информация о ЗАО ГК Электрощит-ТМ Самара

Электрощит Самара — высокотехнологичная производственная компания с 75-летней историей и безупречной репутацией. Является крупнейшим российским производителем электротехнического оборудования в сегменте 0,4–220 кВ, а именно: комплектных распределительных устройств, решений в модуле, комплектных трансформаторных подстанций, низковольтных комплектных устройств и высоковольтного оборудования. Компания занимается проектированием, производством и поставкой электротехнического оборудования, монтажом и пусконаладочной работой, сервисом, гарантийным и постгарантийным обслуживанием, а также обучением клиентов. Оборудование под маркой Электрощит Самара применяется во всех отраслях энергетики, в нефтегазовой промышленности, генерации, машиностроении, сетях и т.д. Подробная информация о компании и производимой продукции, а также о направлениях развития — на сайте https://electroshield.ru/.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.