Эксперты подтвердили: в лесу Свердловской области убили известную модель

Правоохранительные органы подтвердили: обгоревший труп женщины, найденный в лесу в Свердловской области – это останки фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной. Об этом сообщили в областном ГУ МВД России.

 

«Вечером 3 сентября специалисты экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Свердловской области официально заявили, что жертва преступления, чье тело было обнаружено обгоревшим 23 августа в лесополосе около Старых Решет, – екатеринбургская фотомодель 1985 года рождения», – сообщили в управлении.

 

Пропала Юлия 22 августа, но поиски начались не сразу. Известно, что незадолго до этого фотомодель прилетела в Екатеринбург из Москвы – она даже опубликовала в Интернете фотографию билета. 21 августа женщину видели на вечеринке вместе с мужем, а после этого она одна поехала к приятельнице. После того, как Юлия уехала от подруги, ее никто не видел.

 

Брат Юлии написал объявление о ее поисках в соцсети. В полицию он обратился 31 августа. Женщину искали несколько дней, пока, наконец, не обнаружили в лесу обгоревшее тело с признаками насильственной смерти. По данному факту возбудили дело по статье УК РФ «Убийство». Сразу появилась версия, что это останки пропавшей фотомодели, была назначена генетическая экспертиза. Исследование продлится еще несколько недель, но в Следственном управлении СК РФ по Свердловской области уже озвучили предварительные данные.

 

«Согласно предварительным данным эксперта, погибшая девушка является именно пропавшей накануне Юлией Прокопьевой 1985 года рождения, – подтвердили в следственном управлении. – В самое ближайшее время планируется получение официального заключения эксперта в установленном порядке для приобщения к материалам уголовного дела».

 

Полиция вскоре задержала мужа погибшей – известного фотографа Дмитрия Лошагина 1975 года рождения. Его поместили в СИЗО в качестве подозреваемого. «Сейчас следователем с участием задержанного выполняется комплекс всех необходимых следственных действий, по результатам которых будет решаться вопрос о предъявлении обвинения и избрании соответствующей меры пресечения», – отметили в следственном управлении.

 

Тем временем журналисты «Комсомольской правды» сообщили о вероятных мотивах преступления. Ссылаясь на источник, близкий к следствию, издание пишет, что Юлия заразила мужа ВИЧ-инфекцией. Узнав об этом, Дмитрий был в ярости и расправился с женой. Эту версию предстоит проверить следствию.

Родные погибшей женщины не сомневаются, что ее супруг причастен к преступлению. По их словам, Лошагин даже не пытался искать жену, когда она пропала.

 

«Я просто устал ждать и сам написал заявление в полицию, – сказал журналистам брат девушки Михаил. – Сначала Дима говорил, что Юля уехала ночью на его машине. Потом стал утверждать, что на следующий день машина появилась под его окнами. Он просто постоянно меняет показания. И, самое главное, отказывается от детектора лжи. Значит, этому человеку есть что скрывать!» По словам Михаила, муж погибшей также отказывался ехать на опознание, ссылаясь на занятость. Его буквально силой заставили явиться.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.