Жителей региона ждет опрос национального масштаба

Что влияет на здоровье самарцев — выяснит статистика. На территории региона в течение сентября будет проведен выборочный опрос жителей об их привычках.

 

Если раньше переписчикам выдавали портфели с бумажными анкетами, то стартующий опрос населения уже учитывает последние технические достижения. Интервьюеры по квартирам граждан отправятся с планшетными компьютерами. Именно освоению этих гаджетов сегодня было посвящено большая часть времени обучающего семинара.

 

Вопросы анкеты — около 30 пунктов — уже встроены в планшеты. Задача этого федерального мониторинга – понять, какие факторы влияют на здоровья населения, чтобы успешнее решать демографические проблемы в стране.

 

Кроме знания технических аспектов работы с планшетами, от переписчиков требуется терпение и доброжелательность. Расположить к себе незнакомых людей непросто. А ведь надо, чтобы каждая семья, куда придет интервьюер — отвечала на вопросы правдиво. Это залог достоверности итогов переписи. Мониторинг проводится на условиях полной конфиденциальности.

 

Перепись начнётся в четверг и продлится до 25 сентября. Исследование коснётся частично Самары, Тольятти и некоторых сельских территорий губернии.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.