Число жертв при обрушении дома под Хабаровском достигло четырех человек

Спасатели обнаружили тело второй женщины при разборе завалов частично обрушившегося дома под Хабаровском. Ранее были извлечены тела 27-летней женщины и двух мужчин, сообщает РБК.

 

В ходе разбора завалов на месте обрушения части жилого дома в поселке Корфовский в Хабаровском крае спасатели обнаружили тела еще двух женщин, одной из которых является 27-летняя мать спасенной двухлетней девочки, которую ранее нашли живой, передает РИА Новости со ссылкой на источники в экстренных службах.

 

До этого сообщалось об обнаружении тел двух погибших мужчин. Официального подтверждения количества погибших на момент подготовки этой информации не было.

 

В начале поисковой операции в УМВД по Хабаровском краю рассказали, что всего под завалами могут находиться шесть человек, включая женщину и двоих маленьких детей. В обрушившемся подъезде прописано 16 человек, фактически проживало 17. После начала поисково-спасательной операции сотрудники МВД выяснили, что 10 жильцов обрушившегося подъезда живы.

 

Позже спасатели сообщили об обнаружении в ходе поисков живого ребенка — девочки, возраст которой 2 года и 7 месяцев. По словам врачей, ее состояние удовлетворительное. «Видимых серьезных повреждений у девочки нет, есть небольшие раны на лице, но, думаю, она больше отделалась испугом, думаю, с ней будет все хорошо. Главное, чтобы она не замерзла», — рассказал РИА Новости врач скорой помощи.?

 

Как рассказали жильцы дома корреспонденту ТАСС, взрыв произошел около часа ночи по местному времени, в результате чего обрушился один из подъездов дома. Жильцы также рассказали, что в подъезде проживал один должник за газ, который мог предпринять попытку самостоятельно подключится к централизованному газоснабжению.

 

«Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе точное число пострадавших. Рассматриваются различные версии случившегося», — сказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по краю Илья Гудков.

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.