Торговцы с окраин Самары пригрозили мэрии пикетами против сноса киосков

Чиновники областного центра нарастили темпы сноса незаконных объектов торговли. Об этом, как передает управление информации и аналитики горадминистрации, заявил глава департамента потребительского рынка и услуг Матлаб Искендеров.

 

По его словам, с начала года с улиц Самары вывезли 791 незаконный киоск, что на 398 больше, чем за аналогичный период 2014 года. Однако на некоторых территориях чиновники сталкиваются с проблемами.

 

«Со стороны предпринимателей есть существенное сопротивление, вплоть до обещаний пикетирования администрации Красноглинского района», – цитирует управление главу ведомства Олега Комарова.

 

О таких случаях чиновников обязали докладывать главе администрации Олегу Фурсову, который пригрозил обнародовать эти факты на «самом высоком уровне». При этом сити-менеджер напомнил, что предпринимателям дается немалое количество времени для узаконивания бизнеса, а также оказывается поддержка Центра занятости населения и департамента по промышленной политике и поддержке предпринимательства.

 

Источник

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.