Таксисты помогают полицейским

О том, что сотрудники таксомоторных организаций продолжают помогать полицейским в обеспечении безопасности на дорогах, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Региональная Госавтоинспекция активно сотрудничает с таксомоторными организациями Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Кинеля и Чапаевска. Водители такси, ставшие свидетелями преступления, правонарушения, обнаружившие автомобиль, находящийся в розыске, или помеху в дорожном движении, вызванную чрезвычайным происшествием природного или техногенного характера, сообщают об этом в режиме онлайн в дежурную часть ГИБДД территориального органа внутренних дел. 

С 4 по 10 мая от работников такси в полицию поступило 99 сообщений о правонарушениях. В отношении водителей, не соблюдавших правила, составлены административные протоколы.

В Тольятти водитель таксомоторной организаций передал в дежурную часть ГИБДД информацию о нарушителе на улице 70 лет Октября. Водитель автомобиля «Лада Приора» не уступили дорогу женщине с ребенком, переходившим проезжую часть по пешеходному переходу.

Подобный случай зарегистрирован позднее. Водитель автомобиля «Лада Калина», следуя по улице Ленинградской в городе Тольятти, грубо нарушил Правила дорожного движения. Автолюбитель не предоставил преимущество на пешеходном переходе группе подростков.

Полицейские установили нарушителей. В отношении водителей, нарушивших ПДД, собраны административные материалы по ст. 12.18 КоАП РФ «Непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.