Страшное ДТП в Сергиевском районе

В Сергиевском районе Самарской области произошло страшное ДТП. Водитель, управляя многотонной фурой Мерседес Аксор, не справился с управлением, машина вылетела на полосу встречного движения, опрокинулась в кювет и несколько раз перевернулась. На место аварии прибыли спасатели аварийного пожарно-спасательного формирования «Службы спасения» и добровольцы добровольно-пожарной команды «Службы спасения». Им предстала следующая картина — искореженная кабина лежала колесами вверх, полуприцеп, задев при падении пни и деревья, потерял тент, и весь груз был разбросан на земле, все колеса у тягача были вывернуты. Выжить в такой аварии у водителя не было шансов, кабина сложилась под тяжелым весом. Спасатели и добровольцы при помощи спецавтомобиля, предназначенного для ликвидации крупных ДТП и эвакуации большегрузного транспорта весом до 70 тонн, поставили фуру на колеса, а затем извлекли из кювета. При аварийно-спасательных работах использовалось гидравлическое оборудование.

Что стало причиной аварии – неизвестно. Погибший водитель из Санкт-Петербурга до всего случившегося более 12 часов отдыхал перед погрузкой в Самаре. Машина, груженная почтой, вышла в рейс и, проехав буквально 90 километров, попала в аварию. У погибшего осталась супруга, трое несовершеннолетних детей — два мальчика-близнеца и девочка.

Спасателями «Службы спасения» машина, не подлежащая восстановлению, эвакуирована до «Мерседес-центра», где проводится экспертиза.

http://www.trkterra.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.