СМИ рассказали о российском заказчике самой большой в мире яхты

Яхта White Pearl («Белая жемчужина») строится на верфи Nobiskrug в немецком городе Киль. По словам рабочих верфи, длина судна составит 147 м. На яхте будет три мачты, изготовленные из углеродного волокна, большой бассейн и трехэтажный атриум. Интерьер яхты будет напоминать декорации к фильму «Пираты Карибского моря».

 

Экипаж White Pearl составит 66 человек. Стоимость яхты не раскрывается, но по данным CNBC, сумма будет девятизначной. Ожидается, что судно будет спущено на воду в 2016 году.

 

Строительство яхты ведется в обстановке секретности с 2012 года. На сайтах, посвященных судостроительной тематике, появлялись фото яхты, но имя ее заказчика не называлось. Между тем, российские СМИ уже тогда писали, что именно Мельниченко заказал самую большую в мире парусную яхту, длина которой должна составить более 130 м., но кто будет строить судно, было неизвестно.

 

Мельниченко — председатель совета директоров Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК), Сибирской генерирующей компании и АО «МХК «Еврохим». Является одним из самых состоятельных бизнесменов России. По данным Forbes, состояние Мельниченко в 2015 году составляет $9,1 млрд.


 

 Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.