Сенаторы утверждают, что санкции США против России неэффективны

«Применение администрацией Обамы санкций в качестве основного метода по прекращению вмешательства России на Украине на данный момент оказывается неэффективным, как заявили в воскресенье высокопоставленные законодатели», — пишет Уильям Молдин в блоге The Wall Street Journal.

 

«Если посмотреть на это с точки зрения Владимира Путина, то он добивается довольно больших успехов при минимальном ущербе, и, пока европейцы зависят от его энергетических поставок, они многого не достигнут», — заявил сенатор Джон Маккейн.

 

«Русские очень отважны и долготерпеливы, и они выдержат любые экономические сложности», — высказала мнение глава сенатской комиссии по разведке Диана Фейнштейн. Она добавила, что экономические санкции «не потрясут людей достаточно сильно».

 

Фейнштейн полагает, что США и их союзники должны вступить в прямые переговоры с Путиным. Маккейн заявил, что США должны предоставить Украине оружие и данные военной разведки.

 

По словам председателя сенатской комиссии по международным отношениям Роберта Менендеса, лучшим способом воздействия будет расширение санкций до целых секторов российской экономики в противоположность мерам против определенных компаний в конкретной отрасли промышленности.

 

«Нам также следует снабжать украинцев таким типом оборонительных вооружений, который нанесет Путину урон в случае дальнейшей агрессии», — заявил Менедес.

Источник: The Wall Street Journal

http://inopressa.ru

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.