Самарчанка, утонувшая на Гоа, должна была вернуться на Родину на следующий день

Трагедия произошла на днях в Индии, недалеко от популярного пляжа Бутул. 10 туристов из России арендовали моторную лодку, чтобы посмотреть в море на дельфинов. Из-за сильных волн катер перевернулся.

Из десяти человек выплыть не смогли три женщины: это Елена Куликова из Самары, Ирина Булатова и Татьяна Николаева из Екатеринбурга. Все они приехали в Индию в середине октября. Тела туристов были доставлены в медколледж Гоа.

По данным полицейских, происшествие могло произойти из-за неблагоприятной погоды на море в связи с надвигающимся циклоном. Предположительно, владельцы катера нарушили предписания местной полиции не выходить в море в это время.

Катер принадлежит фирме «Критс крузерс». В Генконсульстве России в Мумбаи говорят, что все необходимые документы на водные прогулки у них в порядке. Причем, всем туристам выдавали жилеты, но они сами отказались их надевать.

Как стало известно kp.ru, Елена Куликова отправилась отдыхать на Гоа с подругой. Мама Елены Татьяна Владимировна узнала о смерти дочери, заметив слова бегущей строки по телевизору.

«Я сразу подумала: это Лена. Хотя указывалось имя Анны. Материнское сердце, оно все чувствует. Дочка звонила вчера утром: «Мама, мы едем на экскурсию!», — рассказала мать Елены. — Я с трудом только воду пью, ничего не ем. Это я должна была умереть, ведь у меня столько болячек. А ведь Лена должна была вернуться на следующий день».

Елена второй раз поехала за границу, в прошлом году она был в ОАЭ. Женщина работала в банке «Русский Стандарт». Муж у нее умер шесть лет назад, а детей у них не было. Соседи говорят, что она была тихая, спокойная, общительная.

Сейчас в Индии ведется расследование по данному происшествия. Когда оно закончится, тело отдадут родственникам.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.