Самарцам угрожает сомнительная свинина

Как сообщает Самара.ру, челябинское ООО «Ключевые Люди» распространило информацию, что здоровье самарцев «под угрозой из-за попустительства Ветеринарной службы Самары».

 

По сообщению ООО, по дороге из Челябинска в Киров было украдено замороженное свиное мясо стоимостью более 2,2 млн. рублей. «Путем создания преступной схемы мошенникам удалось перенаправить автомобиль в Самару. В результате в город приехала машина, груженая 20 тоннами краденого мяса. Авто беспрепятственно было разгружено на овощной базе по ул. Олимпийская, 68», — сообщает ООО.

 

Уже установлено время перегрузки продукции, автотранспорт на котором вывозилась продукция с овощебазы, и его владелец. Получена видеозапись разгрузки первой и погрузки второй машины, есть фрагмент с участием предполагаемого мошенника.

 

«Без ветеринарного сертификата продать продукцию в магазины или поставить на переработку на мясокомбинаты невозможно. Если бы Специалист Ветеринарной службы выполнял свои обязанности качественно и в полном объеме, то он отказался бы выписывать сертификат. Специалист же выписал сертификат, не имея на это основания. В данном же случае мы говорим, что имеет место коррумпированность данных специалистов, которые, занимаются подделкой документов», — утверждает челябинская компания.

 

В результате 20 тонн мясной продукции, не имеющей ветеринарного свидетельства, попало на рынки и перерабатывающие предприятия Самары.

 

По факту мошенничества решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Для справки:

 

ООО «Ключевые Люди» зарегистрировано по адресу: Челябинск, ул.Труда, д.162. Генеральный директор — Марс Лукманов. Основной вид деятельности – грузовые перевозки. «Компания … является единым логистическим оператором в части перевозки грузов непосредственно от производителей до конечных покупателей… Компания … имеет собственный автопарк грузовых автомобилей, оборудованных системами спутниковой навигации для постоянного информирования клиентов о местонахождении груза», — говорится на сайте ООО.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.