В Дагестане неизвестные напали на группу отдыхающих и застрелили двух человек

Следователи Дагестана завели уголовное дело по факту двойного убийства, совершенного в лесу в Сергокалинском районе. Там группа вооруженных автоматическим оружием мужчин напала на компанию отдыхающих. Злоумышленники застрелили двух человек и скрылись. Один из погибших был стражем порядка.

 

По предварительной версии, преступление было совершено 10 июля 2016 года около 4:30 в лесном массиве, расположенном в двух километрах от села Сергокала Сергокалинского района. Там четверо вооруженных мужчин, «увидев группу из отдыхающих пяти человек, подошли к ним, разбили стекло двери и автомагнитолу в автомобиле «Лада Приора». Затем нападавшие произвели выстрелы из огнестрельного автоматического оружия в 23-летнего мужчину. Пострадавший скончался на месте, сообщает официальный сайт республиканского управления.

 

После убийства подозреваемые связали четверых приятелей погибшего и завладели автомобилем Mercedes-Benz, принадлежащим одному из них. Двоих мужчин злоумышленники поместили в багажник и похитили. Отъехав на расстояние примерно в один километр, нападавшие выстрелили в голову одному из заложников, после чего скрылись. Погибшим оказался сотрудник полиции.

 

Как отметили в следственном ведомстве, преступники мстили потерпевшему за его профессиональную деятельность.

 

Уголовное дело возбуждено по п. «ж» ч. 2 ст. 105 («Убийство двух или более лиц»), ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»), ч. 2 ст. 222 («Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц»), ч. 4 ст. 166 («Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения с применением насилия, опасного для жизни») и ч. 1 ст. 167 («Умышленное повреждение чужого имущества») УК РФ.

 

В субботу около 23:00 в Дагестане от рук убийц погиб директор школы села Губден Карабудахкентского района. «По предварительным данным, несколько мужчин пришли к его дому и вызвали на разговор. После этого возник конфликт, в ходе которого директор был убит», — приводит ТАСС комментарий источника в силовых структурах. При этом собеседник отметил, что педагога убили ножом.

 

В МВД подтвердили факт убийства мужчины в Губдене, но отметили, что пострадавший скончался от огнестрельных ранений. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»).

http://www.newsru.com

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.