Самарский Областной детский эколого-биологический центр

В павильоне животноводства, где содержится 70 видов различных животных, можно познакомиться и с ослом, и с удивительным кабанчиком, и со страусом. Если попросить, то сотрудник центра с радостью расскажет о проделках поросенка по имени Лаврик. В живом уголке понаблюдать за шиншиллами, кроликами, тушканчиками. Вам с радостью расскажут о «дракоше» — игуане, об ушастом еже, пресноводных и земноводных черепахах, о птицах. Бесспорно, понравится попугай корелла по кличке Кеша. Коррелы очень общительны. Непременным условием его благополучия и веселого бодрого состояния — ежедневное «выгуливание» птицы: попугай сам выходит из клетки, а налетавшись и набегавшись, заходит обратно. Кеша очень любит петь и танцевать. Раскрыв крылья и поворачивая головку то вправо, то влево, он под собственный аккомпанемент из протяженных певучих звуков совершает пробежки по шкафу. От его выступлений все дети в восторге.

В классе аквариумистики ребята смогут познакомиться с удивительными рыбами и своими глазами увидеть, например знаменитую пиранью.

Благодаря таким экскурсиям формируется нравственная культура и гуманное отношение к животным, недопущение жестокого обращения с ними, происходит воспитание и обучение младшего поколения заботе о братьях наших меньших. А увидев своими глазами проявление любви и заботы натуралистов к своим питомцам, может и Ваш ребенок захочет приобщиться к столь нужному и самое главное интересному делу! Соприкосновение с живой природой, самостоятельные наблюдения и опыты, участие в общем физической труде, общественно полезная работа – все это развивает, учит любить и ценить окружающий мир.

Приходите, Вам понравится. Адрес: Самара, ул. Врубеля 19

Заказ экскурсий и методический отдел:

8 (846) 334-45-92

Для детей города, обучающихся в учебных группах ГБОУ ДОД СОДЭБЦ проводятся традиционные юннатские праздники: «День птиц», «День урожая», «Посвящение в юннаты», «День земли» и городские массовые мероприятия: Новогодние утренники и дискотеки, «Праздник мам» и др.

Ежегодно в учебных группах СОДЭБЦ обучаются около 1000 детей от младшего школьного возраста до студентов лицеев, техникумов, ВУЗов, а в мероприятиях центра принимают участие около 15 тысяч детей Самарской области.

Самарский Областной детский эколого-биологический центр — как государственное учреждение дополнительного образования детей эколого-биологической направленности имеет все возможности для социальной реабилитации детей-инвалидов. Общение с животными, «погружение» в мир растений, посильный труд на земле обеспечивают психологический комфорт и благоприятные условия для обучения детей данной категории, способствуют их социальной адаптации в современном обществе. На данный момент в учебных группах занимаются около 150 детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей координирует всё дополнительное образование эколого-биологической направленности в области. Сотрудниками центра разработаны и реализуются областные программы: «Моя малая Родина», «Зверьё моё», «Цветоводство, аранжировка и фитодизайн», «Растениеводство», «Школьные лесничества», «Одарённые дети» и др.

Директор

тел/факс 8(846)3346634

Методический отдел

8(846)3344592

Заказ экскурсий

8(846)3344592

Почтовый адрес

443086 г. Самара,

ул. Врубеля 19

Электронная почта

ocunsam@mail.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.