Самарский аквапарк — банкрот

ООО «Виктор и Ко Культурно-Развлекательный центр» (КРЦ) признан банкротом. В его отношении на шесть месяцев введено конкурсное производство. Конкурсным управляющим назначен член «Ассоциации антикризисных управляющих» Евгений Кузнецов.

 

Банкротить ООО будут по упрощенной схеме, сообщается в материалах арбитражного суда Самарской области.

 

Напомним, иск о банкротстве КРЦ по упрощенной схеме 14 января подала компания «Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском», которая является кредитором родственной ООО. В феврале суд отказал «Мегакомплексу на Московском», но принял заявление от самоликвидации от самого КРЦ.

 

Кредиторы («Мегакомплекс на Московском» и ФНС по Кировскому району) требуют с «Виктор и Ко Культурно-Развлекательный центр» 30,785 млн рублей, тогда как все имущество КРЦ оценивается всего в 5,5 млн рублей.

 

Непогашенная кредиторская задолженность, как показывает юридическая практика, будет исключена до окончания процедуры конкурсного производства.

 

Отчет конкурсного управляющего о проведении процедуры конкурсного производства арбитражный суд рассмотрит 26 сентября этого года.

 

Как сообщили «Самара.ру» в маркетинговом отделе ТРК «Мегакомплекс на Московском» аквапарк, боулинг, бильярдный клуб и теннисный корт продолжают работать. Правда, три дня в неделю — с понедельника по среду — в развлекательных зонах санитарные дни.

 

ООО «Виктор и Ко Культурно-развлекательный центр» зарегистрирована по адресу Московское шоссе, 18 км, дом 23. В состав КРЦ входит единственный в городе аквапарк «Виктория», крупный боулинг-центр, бильярдный клуб и теннисный корт.

 

Адрес «Виктор и Ко Мегакомплекс на Московском» — Московское шоссе, д. 25. Компания управляет несколькими торговыми центрами в Самаре: «Мегасити», «Космопорт» и «Московский».

http://samara.ru

ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.