Самарские туристы «Жемчужной реки» вернулись

Самолет авиакомпании "ИрАэро", рейсы которой были задержаны из-за долгов туроператора "Жемчужная река" перед перевозчиком, прибыл из китайского города Хайкоу в самарский аэропорт Курумоч.

Россияне потихоньку возвращаются на Родину из Китая. Так, сегодня самолет с туристами «Жемчужной реки» прибыл из Хайкоу в Самару.

Самолет приземлился 14 декабря в 00:31 по местному времени (13 декабря в 23:31 мск). Изначально планировалось, что борт прилетит в Самару 12 декабря в 06:15 (05:15 мск), однако затем время и дата прилета неоднократно сдвигались.

Ранее из-за долга туроператора «Жемчужная река» перед авиакомпанией «ИрАэро» возникли задержки рейсов, не позволившие десяткам российских туристов в срок вернуться из городов Санья и Хайкоу (остров Хайнань) на родину. После вмешательства контролирующих органов в «ИрАэро» заявили, что вывезут из Китая всех туристов оператора, у которых есть обратные билеты. Об этом сообщает ТАСС.

По данным авиакомпании на 12 декабря, в Хайкоу находились около 1,5 тыс. туристов из России, некоторые из них ожидали вылета домой с 8 декабря. Первый рейс доставил туристов задержанных рейсов в Казань во вторник, еще один борт доставил туристов в Уфу в четверг. Самолет, приземлившийся сейчас в Самару, стал третьим. Как ожидается, все клиенты «Жемчужной реки» будут вывезены из Китая в Россию до конца недели.

 

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.