Самарские общественники направили письмо в ЦИК РФ

5 сентября председатель региональной Общественной палаты Виктор Сойфер и омбудсмен региона Ольга Гальцова направили официальные письма председателю ЦИК РФ Элле Памфиловой, секретарю Общественной палаты РФ Александру Бречалову, уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой и председателю Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Федотову. Об этом сообщает samara.ru.

 

Общественники обеспокоены ситуацией, сложившийся в регионе накануне сентябрьских выборов. «… по нашему глубокому убеждению, даже самая острая предвыборная борьба не должна носить саморазрушительный для общества характер», — говорится в письме.

 

По словам Сойфера, необходимость обращений связана и с недавним визитом в регион членов Совета по развитию гражданского общества и правам человека Ильи Шаблинского и Аниты Соболевой.

 

«Эксперты, на наш взгляд, дали не совсем корректную оценку ситуации в области. С нашей позицией она не совпадает. Чтобы устранить всякие разночтения, мы решили лично встретиться с федеральными представителями общественных институтов», — пояснил Сойфер.

 

«… мы просим о личной встрече с целью изложения нашей позиции по предвыборной ситуации в Самарской области и представления необходимых материалов», — резюмируют авторы обращения.

 

«Недостатки есть, мы о них сообщили в ЦИК РФ — они поправимы. Это нормальная обыкновенная процедура подготовки к выборам. Но сейчас мы сталкиваемся с необыкновенным прессингом. Самарская область представляется как территория вопиющего беспредела. Это абсолютно неверно, тенденциозно и предвзято. Давая такую оскорбительную оценку всему процессу выборной кампании, в конечном итоге, обижают и жителей Самарской области», — заявила Ольга Гальцова.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.