Самаре грозит массовое отключение лифтов

Самаре грозит массовое отключение лифтов. Соответствующие объявления на подъездах своих домов обнаружили жители сразу нескольких районов областной столицы. Причина возможного отключения электроэнергии в подъездах — долг управляющих компаний перед энергетиками.

Досрочные извинения жителям этого дома принесли за 2 недели до возможных отключений. Такими же объявлениями украшены соседние пятиэтажки. Новость вызвала недоумение. За свою единственную на лестничной клетке лампочку люди исправно платят. Те, что постарше опасаются за сохранность конечностей — спотыкаться придётся ещё и во дворе — уличное освещение завязано на фонарях, прибитых к козырькам подъездов.

«Коммунальник» — управляющая компания, от которой платы за 2 летних месяца никак не дождется «Сбыт-Энерго». Сумма не большая, однако, о долге и последствиях кроме жителей поставщик ресурса известил прокуратуру и городской департамент ЖКХ. А вот в самой фирме никаких эмоций от накала страстей не испытывают, благо, «Коммунальника» начальник, то есть директор в отпуске. На беседу не был настроен и его заместитель.

На этом история не заканчивается. В одном из самарских интернет-сообществ замечено фото с таким же объявлением, где фигурирует другая небезызвестная управляющая компания с долгом в 240 тысяч рублей. Кандидатов на отключение побольше, кроме того, дома оснащены лифтами. Объявления успели исчезнуть, известен лишь номер телефона, куда следует обращаться.

Ближе всех к развязке подопечные Советского филиала «ПТС-Сервис». Им отключение прогнозируют с 20 сентября. Адекватный финал возможен лишь в случае, если обе управляющие компании успеют погасить задолженности. Случится ли это вообще — загадка. Но уже сейчас известно, что во многих районах управляющая компания ПТС-сервис начала сворачивать свой коммунальный бизнес.

 

http://samara.bezformata.ru/

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.