Самарец с молотком напал на бывшего работодателя

На днях в Кировском районе областного центра по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.


14 февраля в помещении одной из шиномонтажных организаций произошло разбойное нападение. В совершении данного преступления подозревается бывший работник данного автосервиса. Из собранных материалов следует, что самарец 1989 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил выяснить отношения с бывшим работодателем. Для этого он пришел на место своей прошлой работы и в ходе разговора заявил начальнику о том, что тот должен ему денег. В итоге завязалась словесная перепалка, в ходе которой 28-летний мужчина схватил молоток и начал наносить удары своему оппоненту. По имеющимся данным, после того, как жертве удалось вырваться, разъяренный участник конфликта решил выместить свою злость на двери и видеокамере. Уходя, злоумышленник схватил сотовый телефон бывшего работодателя и ушел с места происшествия. После инцидента пострадавшему мужчине 1988 года рождения понадобилась медицинская помощь.


Сотрудники полиции в ходе работы установили личность предполагаемого злоумышленника, изъяли предполагаемое орудие преступления и записи с установленных в помещении шиномонтажа видеокамер. В итоге выяснилось, что подозреваемый 1989 года рождения и ранее попадал в поле зрения полицейских. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий выяснили местонахождение разыскиваемого, после чего он был задержан. В настоящее время мужчина отрабатывается на причастность к совершению иных преступлений на территории областного центра.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.