Самарец, попавший в ДТП в Египте, полтора месяца находится в коме

Самарец, попавший в ДТП в Египте, полтора месяца находится в коме. Родственники пострадавшего обратились в российское МЧС с просьбой транспортировать мужчину в Россию, пишет Волга Ньюс со ссылкой на samara.kp.ru.

 

Семья Чекановых отдыхала в Марса-Алам. После недели отдыха, возвращаясь с экскурсии на такси, их автомобиль попал в ДТП. Волжанин успел позвонить сестре и сказать про аварию.

 

Сестра Ирина сразу же принялась звонить в посольство Египта в Москве, в российское представительство за рубежом, но в первый день какую-либо информацию получить не удалось. В Египте Чекановых отвезли в больницу. У супругов была страховка на каждого $20 тысяч.

 

В клинике местные врачи поставили диагноз: у мужа и жены множественные переломы и ушибы, повреждены внутренние органы. Наталья перенесла несколько операций на селезенку. Сейчас женщина с переломами рук находится, по словам врачей, в стабильном состоянии.

 

Валерий до сих пор в коме. Врачи диагностировали у него перелом грудной клетки и сильное повреждение легких. Страховка Натальи покрыла все ее лечение, а вот Валерия надо перевозить в Россию, а денег на транспортировку уже нет.

 

В страховой компании предложили заплатить 15 тыс. евро за доставку супругов на родину. Родственники обратились за помощью в российское МЧС.

 

По словам источника в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, просьба о помощи от родственников пострадавших поступила. На данный момент решается вопрос о необходимости транспортировки россиян и способе их перевозки.

 

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.