Самара отметила Международный день космонавтики

Вчера, 12 апреля на площади им. Козлова прошел большой  праздник «Навстречу звездам», посвященный Дню космонавтики и в честь 55-летия со дня первого полета человека в космос.

 

В праздничных мероприятиях у музея «Самара Космическая» приняли участие представители власти, ветераны и работники предприятий ракетно-космической отрасли, студенты, школьники, учащиеся центров дополнительного образования – секций самолетостроения, ракетостроения, авиамоделирования и робототехники, жители городского округа Самара, сообщает Администрация города.

 

Для гостей праздника выступил детский сводный хор и творческие коллективы, прошли показательные выступления юных спортсменов, шоу воздушных змеев, полеты авиамоделей и символический запуск ракеты. На тематических площадках были представлены разработки будущих конструкторов, выставка детского технического творчества «Небо начинается на земле», мастер-классы.

 

Центральным событием стала торжественная закладка капсулы – послания потомкам «Будущим космонавтам посвящается…».

 

«Для Самары – это абсолютно профессиональный праздник, единение поколений. То, как они чувствуют, как осознают собственную персональную ответственность – это, наверное, самое главное, что поддерживает и поднимает статус нашей Самары» — отметила руководитель Департамента образования Лилия Галузина.

 

В память о подвиге первого космонавта Самара присоединилась к федеральной акции «Подними голову!» — одновременно в нескольких городах России в небо были запущены тысячи воздушных шаров.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.