Салют на День Победы в Самаре состоится на площади Куйбышева

В Самарской области пройдет ряд крупных мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  сообщает пресс-служба областного правительства.

 

9 мая 2017 года в 10.00 на площади Куйбышева состоится военный парад, на котором в парадных колоннах пройдут военнослужащие Самарского гарнизона и сотрудники правоохранительных ведомств.


Механизированная колонна будет представлена современными образцами вооружения и военной техники, в том числе БТР-80, БТР-82А, противотанковые комплексы 9п148 на базе БРДМ-2а «Конкурс», самоходные и возимые артиллерийские системы 2С23«Нона», 2С19«МСТА-С», 2А65«МСТА-Б» и др.

 

В исторической части парада по площади проедет уникальная военная техника с членами клуба Памяти «Они сражались за Родину», одетыми в форму военнослужащих РККА 1941-1945 годов.

 

В небе самолеты ДОСААФ будут вести показательный воздушный бой.

 

Завершится праздничный день торжественным праздничным  фейерверком, который начнется на площади Куйбышева ориентировочно в 22:00.

 

Кроме того, с баржи, установленной на Волге, будет дан артиллерийский салют.

 

Напомним также, Самарское речное пассажирское предприятие предлагает жителям города речные прогулки по Волге на теплоходе «Москва» 9 мая.

Билеты на 2-часовую вечернюю прогулку с просмотром праздничного фейерверка прямо с Волги уже продаются на речном вокзале. Стоимость: для взрослых — 700 руб., для детей от 5 до 10 лет — 300 руб.

Теплоходы отправятся из Самары и Рождествено.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.