Саакашвили: одесскую милицию будет тренировать ФБР

Федерального бюро расследований США займется тренировкой одесских милиционеров. Об этом заявил глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили по итогам национального совета реформ.

 

«Мы позавчера договорились с ФБР, что мы создадим отдельную часть, маленькую, 50 человек, и они будут их там тренировать, — цитирует Саакашвили ТАСС. — Они их отделят от остальных, чтобы они там хотя бы внутри этого болота образовали какое-то сухое место, где они будут работать на людей, а не на криминал, на организованную преступность и так далее».

 

По словам Саакашвили, это новая структура, которая «будет собираться каждые два-три дня, каждую неделю, и там будут решаться те вопросы, которые не решаются месяцами».

 

Саакашвили и заместитель секретаря госдепартамента США Уильям Браунфилд 21 июля подписали меморандум, согласно которому Соединенные Штаты профинансируют подготовку новых кадров и борьбу с коррупцией в правоохранительных органах Одессы. С начала года США оказали помощь в создании новой полиции Украины на общую сумму 15 миллионов долларов.

 

Источник

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.