Россельхознадзор по Самарской области сообщает о ряде грубых нарушений в области ветеринарии

Как сообщает Управление Россельхознадзора по Самарской области, были проведены ветеринарные проверки предприятий в городах Самара, Тольятти, Жигулевске, а также в Большеглушицком и Пестравском районах. Результаты как для самих предпринимателей, так и для жителей региона — неутешительны. Так, в Пестравском районе предприниматель торговал колбасой без ветеринарных документов.

 

Специалистами Управления Россельхознадзора по Самарской области в ходе плановой проверки в отношении Индивидуального предпринимателя Шебаршова Валерия Анатольевича, который занимается закупкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения на территории Пестравского района, было установлено, что в магазинах, принадлежащих предпринимателю, реализация колбасных изделий осуществлялась без ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность данной продукции.

За нарушение законодательства Российской Федерации в сфере ветеринарии, в отношении Шебаршова В,А, был составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание об устранении выявленных нарушений и вынесено постановление на сумму 5 тысяч рублей.


В Красноглинском районе Самары предпринимательница пренебрегает биологическим контролем холодильников, установили  специалисты Управления Россельхознадзора по Самарской области в ходе плановой проверки.  Так, в отношении Индивидуального предпринимателя Абрамян Вардуи Марселовны, занимающейся изготовлением мясных деликатесов из говядины в Красноглинском районе Самары, были обнаружены нарушения законодательства Российской Федерации в сфере ветеринарии, а именно: проверяющим не были представлены документы, подтверждающие проведение микробиологического контроля в холодильной камере, предназначенной для хранения готовой продукции.

 

По результатам проведения проверки в отношении Абрамян В. М. был составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание об устранении выявленных нарушений и вынесено постановление на сумму 5 тысяч рублей.

 

Большеглушицкий район отличился дважды и оба раза на фермах по разведению овец.

 

К проведению плановой проверки, о которой было известно заранее, Индивидуальный предприниматель Цыганов Олег Петрович, занимающийся разведением овец в Большеглушицкому районе, оказался не готов.

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Самарской области установили, что фермер не проводил необходимую профилактическую дезинфекцию животноводческих помещений, как этого требует закон по ветеринарии.

В связи с этим в отношении Цыганова О. П. составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание об устранении выявленных нарушений и вынесено постановление на сумму 5 тысяч рублей.

 

А на другой ферме Большеглушицкого района не проводились исследования животных на лейкоз.

 

В ходе плановой проверки в отношении ООО «Степные зори», занимающегося разведением овец и крупного рогатого скота мясного направления на территории Большеглушицкого района, специалистами Управления Россельхознадзора по Самарской области было установлено, что в 2015 году в хозяйстве не были исследованы на лейкоз быки-производители, тогда как данные исследования серологическим методом являются обязательными.

По результатам проведения проверки в отношении ООО «Степные зори» составлены протоколы об административном правонарушении, выдано предписание об устранении выявленных нарушений и вынесены постановления на общую сумму 20 тысяч рублей.

 

Тольяттинские предпринимательницы, Мартемьянова И.И. и Тиховодой Р.Р. тоже нарушили ветеринарное законодательство и были оштрафованы на 8 тысяч рублей .

 

Как установили специалисты Россельхознадзора по Самарской области в ходе внеплановой проверки, предпринимательницы, занимающиеся закупкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения на территории г. Тольятти, не проводили необходимые микробиологические исследования холодильных камер в соответствии с действующим ветеринарным законодательством. По результатам проведения проверок в отношении Индивидуальных предпринимателей составлены протоколы об административном правонарушении, выданы предписания об устранении выявленных нарушений и вынесены постановления на общую сумму 8 тысяч рублей.

 

Россельхознадзор оштрафовал и Солнечнополянский пансионат, который занимается организацией общественного питания в городе Жигулевске.

 

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Самарской области в ходе плановой проверки в отношении ГБУ СО «Солнечнополянский пансионат» были обнаружены нарушения в области ветеринарии. В частности, было установлено, что в трех холодильных камерах были неисправны приборы учёта показаний температуры неисправны, а в морозильной камере термометр и вовсе отсутствовал. Кроме того, одна из холодильных камер находилась в антисанитарном состоянии. По результатам проверки в отношении пансионата были составлены протоколы об административном правонарушении, выдано предписание об устранении выявленных нарушений и вынесены постановления на общую сумму 13 тысяч рублей.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.