Результаты фитосанитарных проверок по Самарской области

Как сообщает Управление Россельхознадзора по Самарской области, в  Безенчукском и Исаклинском районах реализовали подсолнечник без проверки на фитосанитарную безопасность.

 

Так, Управлением Россельхознадзора по Самарской области проведено административное расследование в отношении ООО «АгроАльянс» (Безенчукский район). В ходе расследования установлено, что ООО «АгроАльянс» выпустило в обращение партию подсолнечника массой 341,25т без декларации соответствия Технического регламента Таможенного союза, что является нарушением Правил выпуска зерна в обращение на рынке. Своими действиями ООО «АгроАльянс» создало угрозу жизни и здоровью человека и животных.

 

Управлением Россельхознадзора по Самарской области проведено административное расследование в отношении ООО «СП Самсоновское» (Исаклинский район). В ходе расследования установлено, что ООО «СП Самсоновское» выпустило в обращение партию подсолнечника массой 80,55 тонн без декларации соответствия Технического регламента Таможенного союза,

 

В отношении должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусматривает штрафы в размере до 30 тысяч рублей.

 

А в Приволжском районе три предприятия не проверили пшеницу, согласно требованиям Правил Таможенного союза.

 

Управлением Россельхознадзора по Самарской области проведено административное расследование в отношении СХПК «Васильевский» (Приволжский район). Инспекторами было установлено, что сельхозпредприятие выпустило в обращение партию зерна пшеницы 3 класса в количестве 11,82 тонн без декларации соответствия Технического регламента Таможенного союза, что является нарушением Правил выпуска зерна в обращение на рынке.

 

Управлением Россельхознадзора по Самарской области проведено административное расследование в отношении КФХ «Донское» (Приволжский район). В ходе расследования установлено, что КФХ «Донское» выпустило в обращение партию зерна пшеницы 3 класса в количестве 39,55 тонн без декларации соответствия Технического регламента Таможенного союза.

 

Управлением Россельхознадзора по Самарской области проведено административное расследование в отношении СПК «Новое Заволжье» (Приволжский район). В ходе расследования установлено, что СПК «Новое  Заволжье» выпустило в обращение партию зерна пшеницы 3 класса в количестве 36,7 тонн без декларации соответствия Технического регламента Таможенного союза.

 

Своими действиями вышеперечисленные предприятия создали угрозу жизни и здоровью человека и животных. В отношении должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусматриваются штрафы в размере от 20 до 30 тысяч рублей.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.