Путин останется на Восточном до прояснения перспективы запуска ракеты

Президент России Владимир Путин посетил космодром Восточный и принял решение задержаться на космодроме до прояснения перспективы запуска ракеты. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

 

«Президент сегодня утром прибыл в Благовещенск. Далее он проследовал на космодром Восточный, чтобы наблюдать за пуском. В ходе ожидания до планировавшегося момента пуска президент был подробно пробрифингован о всех технологических особенностях, о режиме работ автоматики в том числе», — сказал Песков журналистам.

 

«Сейчас президент принял решение задержаться на космодроме до того момента, как будет прояснена перспектива осуществления запуска через сутки, то есть завтра. Мы не исключаем, что президент ближайшие сутки проведет здесь, в районе космодрома», — допустил пресс-секретарь президента.

 

«В любом случае глава государства планирует использовать это время для детального разговора и проведения соответствующих совещаний по теме второй и третьей стадии развития космодрома и строительства города Циолковский», — добавил Песков.

 

Пресс-служба Кремля сообщила, что президент в преддверии запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с Восточного провел совещания по вопросам развития космодрома. «В преддверии запланированного на 28 апреля запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» Владимир Путин посетил космодром Восточный и ознакомился с его работой. Глава государства также провел совещания по вопросам второй и третьей стадии развития космодрома и строительства наукограда Циолковский», — говорится в сообщении.

 

В среду, 27 апреля, в очередной раз был перенесен первый пуск ракеты «Союз-2.1а»с космодрома Восточный. «Роскосмос» сообщил, что автоматика дала отбой за 1,5 минуты до старта. Резервная дата пуска — 28 апреля. Комиссия изучает причины отбоя пуска.

 

РБК

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.