Программы, действующие на территории городского округа Самара

«Молодой семье – доступное жилье» на 2011-2015 годы

Одним из приоритетных направлений социально-экономического развития городского округа Самара является создание условий для повышения уровня обеспеченности жильем молодых семей.

Для решения указанной проблемы, постановлением Администрации городского округа Самара от 14.02.2011 №84 утверждена долгосрочная целевая программа городского округа Самара «Молодой семье – доступное жилье» на 2011-2015 годы.

Основная цель Программы- осуществление социальной поддержки молодых семей, проживающих на территории городского округа Самара и признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии с действующим законодательством.

«Светлый город» на 2008-2010 годы

Светотехника в наши дни – важный компонент функциональной организации среды обитания человека. Освещение площадей и улиц – это не только комфорт и безопасность людей в тёмное время суток, но и инструмент, позволяющий моделировать эстетическое восприятие городской среды.

С целью решения проблем наружного городского освещения в Самаре, начиная с 2008 года, действует целевая программа «Светлый город» на 2008-2012 годы, утверждённая Решением Думы городского округа Самара от 28.02.2008 № 525.

На момент начала действия Программы, из 44 тысяч светоточек, находящихся на обслуживании в МП «Самарагорсвет», в рабочем состоянии находилось менее 32 тысяч, что составляло около 73%. С учетом брошенного и ведомственного освещения общее количество светоточек на территории городского округа Самара составляло более 53 тысяч, а доля работающего освещения достигала лишь 59%.

«Самара – наша жизнь» на 2008-2011 годы

Цель Программы – создание и внедрение комплекса мер, направленных на реализацию мероприятий по усилению социальной поддержки и улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями.

Основные мероприятия Программы по оказанию адресной помощи населению:

Телефонизация жилых помещений инвалидов I и II групп и семей, имеющих на попечении ребенка-инвалида, стоящих в очереди на установку телефона.

Финансовая поддержка общественных организаций инвалидов.

Поддержка и развития малого и среднего предпринимательства

Решением Думы городского округа Самара от 27.09.2007 № 465 утверждена целевая программа «Поддержки и развития малого и среднего предпринимательства городского округа Самара» на 2008-2012 годы.

Цель Программы — создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в городском округе Самара.

«Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в г.о. Самара» на 2011-2013 годы

Проблема обеспечения жильем населения, проживающего в ветхом и аварийном жилищном фонде, продолжает оставаться в числе первостепенных для городского округа Самара, как и для большинства городов Российской Федерации. Значительная часть жилищного фонда в городском округе Самара сегодня не соответствует потребностям населения не только по объему, но и по своему качеству.

«Молодежь Самары» на 2009-2013гг.

 Целевая программа городского округа Самара

 “Молодежь Самары” на 2009-2013 годы утверждена Решением Думы городского округа Самара от 25. 09 2008 № 644.

 Основная цель Программы —  cоздание социально-экономических, правовых, организационных и информационных условий для социального становления и развития молодых граждан, наиболее полной реализации их потенциала в интересах всего общества.

«Самара – детям: мы разные – мы равные» на 2010-2012 годы

Целью программы является обеспечение полноценной жизнедеятельности и улучшение качества жизни детей с ограниченными возможностями.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.