Представлялась работницей соцслужбы и воровала у пенсионеров

Сотрудники следственного управления У МВД России по г. Самаре окончили расследование уголовного дела по фактам 24 преступлений имущественной направленности, совершенных в отношении пенсионеров. По версии следователей, сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 1 миллиона 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.


По версии сотрудников полиции, женщина 1965 года рождения знакомилась с лицами пенсионного возраста и представлялась работницей социальной службы. Под предлогом выплаты денежной премии или получения бесплатных продуктов обвиняемая заходила в дом к пожилым людям. Из материалов уголовного дела следует, что в разговоре с потерпевшими жительница Самары выясняла, где пенсионеры хранят денежные средства, инсценировав ситуацию, когда ей необходимо было получить сдачу с 5000 рублей. После этого она отвлекала внимание, что давало возможность похитить сбережения потерпевших. Суммы всегда были различные от 5 000 до 400 000 рублей.

 

Личность предполагаемой злоумышленницы была установлена оперативниками уголовного розыска в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий. Вскоре женщина была задержана, по ходатайству следствия ей избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. По данным сотрудников органов внутренних дел, обвиняемая совершила 23 кражи денежных средств и один грабеж. В прошлом она трижды привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

 

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.