Яна Кудрявцева в 17 лет стала 12-кратной чемпионкой мира по гимнастике

Россиянка Яна Кудрявцева продолжила победное шествие на пьедестал чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходит в немецком Штутгарте. На этот раз она заняла первое место в упражнениях с лентой, на втором месте оказалась также россиянка — Маргарита Мамун, тройку призеров замкнула украинка Анна Ризатдинова.

Эта победа для 17-летней Яны Кудрявцевой стала четвертой на нынешнем первенстве. Ранее ей не было равных в упражнениях с мячом, булавами, она также взяла медаль и в командных соревнованиях. Учитывая все прошлые победы, Кудрявцева уже 12-кратная чемпионка мира.

Проходящие в Штутгарте соревнования — это еще и отбор на Олимпийские игры в 2016 года в Рио-де-Жанейро. Спортсменки, вошедшие в топ-15, автоматически получают право на участие в Играх.