По факту незаконных финансовых операций в Волго-Камском банке возбуждено уголовное дело

По факту незаконных финансовых операций в Волго-Камском банке, который осенью прошлого года был признан банкротом, возбуждено уголовное дело, сообщает Волга Ньюс со ссылкой на kommersant.ru.

 

Напомним, финансовые трудности у банка начались осенью прошлого года, а 11 ноября у него была отозвана лицензия. По информации издания, уголовное дело было возбуждено после того, как в управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области обратилось Агентство по страхованию вкладов.

 

Представители агентства выявили факт недостачи наличных денежных средств в размере 240 млн руб., а также факт внесения в электронную базу данных банка фиктивных записей о получении клиентами ВКБ 1,044 млрд рублей. Таким образом, по данным АСВ, общая сумма ущерба составила 1,284 млрд рублей.

 

В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области сообщили, что уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 4. ст. 159.5 УК РФ (Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц либо в особо крупном размере в сфере страхования). Подробности силовики не раскрывают. Подозреваемых пока нет, уголовное дело было возбуждено в отношении неустановленных лиц.

 

Расследованием уголовного дела занимается отдел по расследованию преступлений, совершенных на территории Ленинского района СУ УМВД России по Самаре.

 ВСЕ НОВОСТИ…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.