По подозрению в убийстве банкира Дмитрия Пузикова задержана его вдова

 

 

Самарский районный суд 7 июля 2012 г. санкционировал арест 24-летней Екатерины Пузиковой, главной подозреваемой по уголовному делу об убийстве ее мужа — заместителя управляющего самарским филиалом Россельхозбанка Дмитрия Пузикова, сообщает «Самарское обозрение».

 

Напомним, 7 марта, во время застолья на даче в пос. Кондурчинский были отравлены заместитель управляющего самарского филиала Россельхозбанка Дмитрий Пузиков, Александр Сафонов и Мария Борисова. Их госпитализиро­вали в больницу им. Калинина. Предварительный осмотр по­казал, что причиной недомо­гания стало отравление, пред­положительно, солями кадмия. Дмитрий Пузиков скончался в больнице 21 марта.

 

Основной подозреваемой по делу сразу же стала вдова банкира — Екатерина Пузикова, в девичестве Сокирская. Супруги прожили вместе всего год, Екатерину лица из окружения ее мужа характеризовали как очень скрытного человека. Незадолго до смерти Пузикова у него и Сокирской родился сын.

 

Подозрения в связи с кончиной банкира пали на вдову, так как в тот вечер, когда предположительно произошло отравление, именно она готовила Дмитрию Пузикову по его просьбе картофельное пюре. Остальные гости ели печеную картошку, а мясо купили уже готовым. Когда Дмитрий Пузиков заявил, что картошка горчит, пюре попробовали Сафонов и Борисова, сидевшие рядом с ним.

 

Привлечение к уголовной ответственности вдовы Пузикова откладывалось несколько недель — следственные органы ждали результатов экспертиз. 5 июля Екатерину Пузикову вызвали на допрос в СК и задержали в качестве подозреваемой на 48 часов.

 

В субботу, 7 июля, суд Самарского района положительно решил вопрос о ее аресте. Срок ареста истекает 5 сентября 2012 г.

 http://vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.