Похищенного Илью вернули родителям

Несколько дней томительного ожидания, и вот мальчик наконец-то вернулся в семью. В настоящее время вокруг дома семьи Ярополовых выставлено полицейское оцепление. Родители пока ни с кем не общаются.

О подробностях возвращения рассказали представители Следственного Управления. Вот что рассказала руководитель Следственного Управления следственного комитета РФ по Пермскому краю Марина Заббарова. Похитители вышли на связь с правоохранительными органами, сообщили, где можно найти ребенка. Мальчика нашли на одной из остановок поселка Крым, в районе Закамска.

«Мы незамедлительно пообщались с ребенком, я лично разговаривала с ним с участием психолога. Мальчик был обследован врачами скорой помощи. Я подтверждаю, что ребенок абсолютно здоров, находится в хорошем психическом состоянии», — рассказала руководитель Следственного Управления следственного комитета РФ по Пермскому краю Марина Заббарова.

Около полутора тысяч человек принимали участие в поисках Ильи Ярополова — представители правоохранительных органов — ФСБ, МЧС, Следственного Управления, полиции, а также волонтеры, которые ежедневно размещали ориентировки во всех людных местах, общественном транспорте. Искали, прочесывали буквально каждый квадрат Краснокамска.

Новые подробности будут известны в ближайшее время.

Напомним, 7-летний Илья Ярополов был похищен неизвестной девушкой прямо из детского сада в Краснокамске 27 марта. Ребенок и предполагаемая похитительница были объявлены в федеральный розыск. Прикамские власти объявляли вознаграждение за ребенка в 1 миллион рублей.

http://www.vesti.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.