Полицейские обнаружили в самарском гараже склад поддельных квитанций ЖКХ

Самарские полицейские обнаружили гараж, в котором хранились поддельные квитанции за услуги ЖКХ.

Как рассказал заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области Николай Турбовец, некая организация, именующая себя ООО «Управляющая компания», присылала жителям города поддельные квитанции. Некоторые горожане их оплачивали, и фирма легализовала эти деньги.

«Сегодня было установлено местонахождение продукции: в одном из гаражей обнаружен склад этих квитанций. Всего изъято 369 тыс. экземпляров на сумму 730 млн рублей. Известно пока, что эти квитанции раскидывали в почтовые ящики Октябрьского района. В настоящее время принимается решение о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере», — сообщил Николай Турбовец.

Пока неизвестно количество пострадавших от этой махинации.

Напомним, в сентябре в департамент ЖКХ администрации Самары поступила информация о рассылке поддельных квитанций на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства гражданам, проживающим в многоквартирных домах Кировского, Октябрьского и Советского районов.

Полиция области обращается к жителям Самары, получившим квитанцию с ИНН 6318224860 и юридическим адресом ул. Средне-Садовая, 36-48, с просьбой обратиться в полицию.

 

http://vninform.ru

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.